Игрок ARC Raiders полчаса полз к эвакуации, преодолев километр по карте

Фанат ARC Raiders под ником Spare_Cartoonist_892 поделился историей 25-минутного ползания к эвакуации в экстракшен-шутере ARC Raiders, преодолев почти тысячу метров в сбитом состоянии. Попытка спасти снаряжение завершилась трагически – незнакомец пожертвовал собой, пытаясь вызвать эвакуацию в последние 30 секунд, но оба погибли от бомбардировки.

История началась с ночного рейда на карте "Синие ворота". Игрок проверил активные воздушные шахты для эвакуации – Overlook Airshaft и Forest Airshaft оказались неактивными, ближайшей работающей была Warehouse Airshaft. Во время исследования одного из домов персонажа сбил Прыгун, при этом снаряжение включало две Волчьи стаи и Наковальню 4-го уровня – неплохой набор на 30 тысяч игровой валюты. Оставалось 25 минут до конца раунда, что подтолкнуло к решению испытать механику выживания.

Ключевым элементом стала аугментация Looting Survivor Mk3 – модификация, позволяющая бесконечно ползти в сбитом состоянии. Механика работает через регенерацию здоровья при остановке движения – игрок ползёт, останавливается для восстановления HP, затем продолжает. Без этого аугмента персонаж истекает кровью за 90 секунд. Однако пользователи отмечают, что даже с модификацией процесс крайне медленный и рискованный.

Около Технического бункера игрок услышал бой с Арками и попытался позвать на помощь через эмоции – микрофона не было, так как рейд проходил на ноутбуке без гарнитуры. Никто не откликнулся. Осталось 17 минут. На расстоянии 250 метров от шахты появилось уведомление, что она закрывается через 90 секунд. Добраться было невозможно, пришлось менять направление на скальную точку, добавив сотни метров к маршруту.

За 11 минут до конца раунда начался новый отрезок ползания. Возле Усиленного приемника игрок услышал рейдера, стреляющего по врагам. Попытка привлечь внимание эмоциями снова провалилась. Осталось 3 минуты, до шахты 250 метров. Звук открытия шахты подтвердил присутствие рейдера поблизости, который точно слышал спам эмоций, но шахта не закрылась – появилась надежда.

За минуту до конца на расстоянии 100 метров шахта закрылась. Вся надежда испарилась.

Тут внезапно появился незнакомый рейдер. За 30 секунд до падения финальной бомбы он стабилизировал Spare_Cartoonist_892 бинтами. Увы, игрок без микрофона не мог крикнуть "вызывай шахту, спасайся сам". Хотя рейдер побежал обратно к шахте, время уже истекло – бомба упала раньше.

Не совсем понятно, почему геймер решился на этот "тур", учитывая снаряжение. Тем более, что за это время можно провести несколько быстрых рейдов и заработать в 4-5 раз больше, чем стоило спасаемое снаряжение.

Впрочем, все зависит от личной философии, как говорит сам рассказчик:

По сути дело было не в снаряжении или луте. Это был опыт самого ползания. Посмотреть, возможно ли проползти так долго и выжить. В основном включился мозг выживания.

После этого я просто не сдавался в своём решении.

Каждый играет по своему, каждый находит то, что важно для него. И это не всегда стремление к максимизации чего-либо, так как опыт – куда ценнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: