Актеры озвучки капитана Шепарда готовы работать над новой Mass Effect
Марк Мир и Дженнифер Хейл, озвучившие мужскую и женскую версии капитана Шепарда в трилогии Mass Effect, заявили о готовности вернуться к роли, если BioWare обратится к ним для работы над новой частью серии.
В интервью на YouTube-канале Fall Damage актеры обсудили возможность возвращения легендарного персонажа. Хейл призвала фанатов к активным действиям:
Пишите тем, кто принимает решения и создает эти игры – скажите им: "Дайте нам больше Шепарда, пожалуйста". Мы будем в игре, нас не стоит списывать со счетов.
Мир поддержал коллегу с притворной серьезностью:
Я согласен... при любых обстоятельствах.
Возвращение Шепарда технически возможно – BioWare уже "убила" персонажа в начале Mass Effect 2, настаивая на окончательности решения, но затем воскресила через проект "Лазарь", чтобы герой спас галактику от Жнецов. Если подобное произошло однажды, может повториться еще раз.
После относительного провала Mass Effect: Andromeda и слабых результатов Dragon Age: The Veilguard, не оправдавшей ожиданий, возвращение к проверенным героям может показаться EA безопасным шагом. Тизеры новой Mass Effect намекали на знакомые элементы – пять лет назад BioWare показала Лиару Т'Сони, выкапывающую обломок с логотипом N7.
Впрочем, актеры готовы принять любой исход. Мир отметил:
Иногда у нарративов есть концовка. Я доволен тем, как история завершилась, учитывая, что хронологически последним было дополнение Citadel, которое закрыло вопросы фанатов, особенно в плане завершенности.
Хейл согласилась:
Citadel DLC было бомбой. Невероятно веселое. Любовное письмо от BioWare всему сообществу.
Мир также добавил, что его любимое DLC – это Цитадель.
Важно отметить, что новая Mass Effect разрабатывается без бывшего геймдиректора проекта Кейси Хадсона, который работает над Star Wars: Fate of the Old Republic. Детали будущей игры пока не раскрываются.
- Серверы неудавшейся Anthem закроются через шесть недель
- Гражданская война кроганов на новом концепт-арте Mass Effect 5
- BioWare отпраздновала День N7 новостями о следующей Mass Effect и сериале, который продолжит оригинальную трилогию