Фанатка Fallout превратила 280-литровый аквариум в затопленное Убежище

Поклонница вселенной Fallout под ником Master-Ad1920 поделилась результатами своего хобби-проекта – оформленным аквариумом в стиле постапокалиптической серии. Как раз к релизу второго сезона сериала от Amazon. Внутри 280 литрового аквариума разместилось затопленное убежище Vault-Tec с детализированным ландшафтом постапокалиптической Пустоши.

Все элементы декора напечатаны на 3D-принтере, а проводка для освещения выполнена вручную. Для подводных частей использовался PETG-пластик с дополнительным покрытием прозрачным лаком, чтобы краска не смывалась, а надземные элементы выполнены из PLA.

Файлы для печати были куплены на myminifactory.com из коллекции Wasteland Warfare от Modiphius Entertainment – там доступны модели винтокрылов, домов из Сэнкчуари-Хиллз, заправок Red Rocket и множество элементов окружения.

Фанатка придумала и предысторию для композиции – ракетный удар пробил воронку прямо в землю, затопив подземное убежище и обнажив скрытый мир радиоактивной воды с мутировавшими рыбами. Старая ветряная турбина каким-то образом продолжает вращаться (может быть от течения), поддерживая последние мерцающие огни Пустоши.

Сейчас в аквариуме обитают два крупных сома-рафаэля и стайка неоновых тетр – рыбы отлично дополняют "радиационную" атмосферу.

Исполнение достаточно хорошее, хотя пока что аквариум выглядит пустовато – возможно, внутрь добавят что-то еще. В планах поклонницы оформление террариума для питона, и меньшего аквариума в подводную версию Ривет-Сити с болотниками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: