HBO продлила драму "Задание" с Марком Руффало на второй сезон
HBO объявила о продлении криминальной драмы "Задание" (Task) на второй сезон. Обладатель премии «Эмми» Марк Руффало вернется к роли агента Брэндиса после успеха первого сезона.
Сериал от создателя Брэда Инглби ("Мейр из Исттауна") получил широкое признание критиков благодаря напряженному сценарию, режиссуре и выдающимся актерским работам. По словам Франчески Орси, вице-президента HBO по программированию и главы отдела драматических сериалов и фильмов, команда понимала еще до премьеры, что у них в руках мощная драма, но особенно приятно наблюдать, как интерес зрителей рос от недели к неделе.
Редко когда сценарист балансирует между гуманистическим повествованием и запутанным, взрывным сюжетом, но Брэд Инглсби – один из лучших в нашей индустрии, и мы не сомневаемся, что он снова создаст столь же глубокий и захватывающий сезон.
Согласно источникам Deadline, Руффало недавно заключил новый контракт на возвращение к роли после успеха первого сезона. В недавнем интервью актер и Инглсби обсудили планы на продолжение и выразили готовность исследовать новые истории.
Мы отлично провели время. Марк – лучший партнер на площадке, и я обожаю работать с этим парнем. Я бы работал с ним столько, сколько возможно, и у нас есть множество историй для рассказа.
Первый сезон "Задания" вошел в тройку самых быстрорастущих дебютных сезонов HBO. Действие разворачивается в рабочих пригородах Филадельфии, где агент ФБР в исполнении Руффало возглавляет оперативную группу для прекращения серии жестоких ограблений, которые совершает ничего не подозревающий семьянин в исполнении Тома Пелфри. Помимо них в актерский состав вошли Эмилия Джонс, Джейми Макшейн, Сэм Кили, Тусо Мбеду, Фабьен Фрэнкель, Элисон Оливер, Рауль Кастильо, Сильвия Дионисио, Фиби Фокс и Марта Плимптон.
- Третий сезон "Одни из нас" выйдет в 2027 году – без Нила Дракманна
- HBO снимет два сезона "Гарри Поттера" подряд – в них будет по шесть эпизодов
- Нил Дракманн не будет работать над третьим сезоном The Last Of Us