Актер MindsEye признался, что боялся потерять карьеру после провального запуска игры
Алекс Эрнандес, исполнитель роли главного героя Джейкоба Диаса в игре MindsEye, рассказал, что опасался никогда больше не получить работу в игровой индустрии после катастрофического запуска тайтла.
Игра от студии Build A Rocket Boy вызвала шквал критики из-за масса багов, ошибок и примитивного геймплея. А, так как лицо Эрнандеса красуется на обложке игры, актер неразрывно связан с этим проектом.
Эрнандес рассказал в подкасте FRVR:
Очень тяжело потратить два с половиной года на проект, которым ты действительно гордишься, гордишься своим вкладом в него. У меня были только положительные впечатления от работы над игрой. Я гордился людьми, с которыми работал, и хотел, чтобы это был успех для них так же, как и для меня.
Увидев реакцию, я подумал: "Возможно, я больше никогда не буду работать в играх". Потому что одним из минусов того, что твое лицо на коробке, является то, что люди, правильно это или нет, будут ассоциировать все свои мнения и, что важнее, эмоции об этой игре с моим лицом.
Однако, Эрнандес признает, что игроки имеют право на свое мнение об игре, даже несмотря на то, что ему пришлось столкнуться с крайне негативной реакцией.
Геймеры – это уникальный вид, и я один из них. Привязанность к опыту и продукту настолько сильна, чувства настолько глубоки. А интернет – это анонимное место, где люди делятся вещами, которые никогда не сказали бы в лицо... они просто не посмотрели бы тебе в глаза и не сказали: "все, кто работал над этой игрой, заслуживают смерти. Это чертовски ужасно, эти ребята идиоты". Никто никогда не сказал бы этого тебе в лицо. И в то же время, они имеют на это право.
Ранее Эрнандес озвучил и предоставил свою внешность для персонажа Линкольна Клея в Mafia 3 – еще одной игре, которая получила негативные отзывы на старте.
Я не суеверный человек, но не могу не задумываться: "Может, дело во мне?" Возможно, у меня противоположность золотому прикосновению – все, к чему я прикасаюсь, превращается в... неудачу?
Тем временем Build A Rocket Boy продолжает обновлять игру и обещает "улучшить игровой опыт". Правда, апдейты вряд ли спасут шутер, так как даже издатель больше не хочет связываться с подобными играми.
- Патч для MindsEye, который делает врагов умнее, вышел на консолях, но не на ПК
- DSOG: Второй патч для MindsEye, который должен был улучшить производительность, тоже ничего не изменил
- Игроки MindsEye выяснили, что персонаж ходит по воде как Иисус из-за отсутствующей физики и анимации плавания