Черный юмор, кровь и брутальный мужик в трейлере предыистории персонажа Амон из Borderlands 4

Разработчики из Gearbox продолжают знакомить игровое сообщество с новыми Искателями Хранилища в предстоящей Borderlands 4. На этой неделе студия выпустила ролик, посвященный гигантскому воину Амону – персонажу с весьма необычной предысторией и впечатляющими боевыми способностями.

В отличие от Брика, мускулистого громилы из первой части серии, Амон не просто груда мышц с минимальным интеллектом. Новый герой представляет собой трагическую фигуру с неожиданно нежной душой и отменным вкусом – по его мнению, фисташковое мороженое не имеет конкурентов. А еще он умеет мило рассказывать о том, как мозги врагов вытекают из их черепов, если их очень сильно сдавить.

Согласно представленной предыстории, Амон вырос в культе, поклонявшемся монстрам из Хранилищ. Однако когда одно из Хранилищ открыли, пробудившееся внутри существо уничтожило весь культ. Став единственным выжившим, Амон посвятил свою жизнь поиску и уничтожению подобных культов – и, судя по показанному геймплею, делает это весьма эффективно.

Особое преимущество нового персонажа – Кузнечные Дроны, имплантированные в его тело. Эта технология превращает Амона в настоящую армию одного человека, позволяя игрокам создавать как оборонительные билды для поглощения урона, так и наступательные для максимальной разрушительной мощи.

В представленном видео разработчики Borderlands 4 также рассказали о процессе создания Амона, поделившись деталями того, как команда воплотила в жизнь самого крупного Искателя Хранилища в истории серии.

Несмотря на суровую внешность, Амон – настоящий воин-поэт: интроспективный, непоколебимо верный своему долгу, но при этом обладающий теплым характером. Он часто развлекает своих соратников историями и мудрыми советами, накопленными за годы странствий.

Borderlands 4 выйдет 12 сентбря на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а версия для Nintendo Switch 2 появится немного позже – 3 октября 2025 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: