Участник теста Battlefield 6 случайно открыл "секретный" режим от третьего лица, споткнувшись о камень

Бета-тест Battlefield 6 продолжает радовать игроков не только возвращением к классическому геймплею с улучшениями, но и неожиданными багами. Один из участников тестирования обнаружил, что в игре существует нечто очень похожее на полноценный режим от третьего лица – правда, активируется он только в определенной ситуации.

Как показано в видео ниже, игрок во время перемещения по карте споткнулся о камень, после чего камера внезапно отделилась от персонажа и зафиксировалась в позиции позади него. Удивительно, но даже в таком состоянии пользователь сохранил полный контроль над своим бойцом – он мог передвигаться, стрелять и взаимодействовать с игровым миром, просто делал это, наблюдая за собой со стороны.

Как отмечают некоторые, может быть это намек на официальный режим от третьего лица для определенных ситуаций. Например, такой режим имеет смысл при использовании атакующего дрона, так как как с ним игрок должен видеть свое тело со стороны.

Примечательно, что некоторые геймеры всерьез хотели бы увидеть матчи с режимом от третьего лица. Как помните, Star Wars Battlefront II вполне отлично работала с камерой от третьего лица.

Баг также напоминает серию SOCOM – тактический шутер от третьего лица, который был популярен на PlayStation 2.

Что интересно, представители DICE ранее заявляли, что новый редактор Portal в Battlefield 6 позволит изменять настройки камеры, что теоретически может позволить желающим запускать полноценный режим от третьего лица. Или, можно сделать вообще вид сверху.

Бета-тест Battlefield 6 продлится до 10 августа. Сейчас доступ открыт всем желающим. Второй этап тестирования пройдет с 14 по 17 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.