Создатель XCOM анонсировал новый гибрид стратегии и экшена Chip 'n Clawz vs. The Brainioids — демо выйдет в Steam
Arc Games и Snapshot Games анонсировали новую игру от создателя легендарной серии XCOM Джулиана Голлопа. Chip 'n Clawz vs. The Brainioids сочетает динамичный экшен от третьего лица с глубиной стратегии в реальном времени, все это в красочном мире с графикой в стиле комиксов.
В игре геймерам предстоит взять под контроль героев Чипа или Клоза (или обоих в кооперативе) для противостояния вторжению Брейниоидов. Игровой процесс включает сбор ресурсов, строительство баз, улучшение способностей героев, командование миньонами и участие в масштабных сражениях. Юмористическая кампания предлагает два уровня сложности. Также разработчики добавили быстрые миссии в формате "сел и играй", привносящие современные элементы в классическую стратегию. Будут и эпические битвы с боссами — самыми могущественными Брейниоидами.
Мультиплеерный режим поддерживает локальный кооператив на двоих, а также различные онлайн-форматы — от классических дуэлей 1 на 1 до командных сражений 2 на 2. В сетевой игре будет кросс-плей между ПК и консолями.
Демо будет доступно на ПК в рамках Steam Next Fest. Демоверсия предложит как одиночную, так и кооперативную кампанию, PvP-мультиплеер, четыре сюжетные миссии, два испытания, две PvP-карты, множество оружия, модификаций, коллекционных предметов и возможностей для строительства базы.
- Масштабная стратегическая ММО Warborne предлагает месячные войны и скоро вы сможете ее опробовать
- Бесплатное демо Dungeons & Kingdoms выйдет на фестивале Steam City Builder & Colony Sim Fest
- В Steam вышла Eyes of War — средневековая стратегия, где каждым юнитом можно управлять от третьего лица
5 комментария
я так понимаю ктото изобрел "орк маст дай".
может это и хорошо. омд немного народу поднадоел да и новая часть как и прошлая которая ф2п - игру превращают в дрочильню. для апгрейдов и метапрогресса надо очень не мало играть. и да начиная со второй части омд в соло хоть ииграется но теряет большую часть всего... ты банально не успеваешь быть везде чтоб заметить и подобрать мета валюту (что как бы тоже не ускоряет соло прокачку)
так что я бы сказал что ниша кооп-тавердефенса (или как правильно назвать сей жанр) скорее свободна чем занята.
Прям какой то Рэтчет, только с элементами стратегии
Как фанат самого первого x-com 1994 не того ждал, ну да ладно, пусть попробует чет новое
@PanSpak, от больших студий и нет смысла ждать чегото комплексного уровня энему ункновн/терор фром зе дип.
она банально слишком хардкорная для современного игрока. посмотри на современные подобные проекты - где все урезано в угоду простоты. все оказуаливают. делают юзерфрендли чтоб за пару минут разобрался где часть механик скорее для галочки чтоб можно было зато сказать -" у нас в игре есть менеджмент/рпг/чтоугодно"
@mrGrim, Да можно было духовного наследника запилить типа Xenonauts 1\2. Просто смотря на эту игру чувство мертвого продукта. На форуме OpenXcom уже похоронили)