Steel Seed напоминает, почему роботы — классические враги в видеоиграх

Роботы давно стали неотъемлемой частью видеоигр, и Steel Seed обещает вернуть нас к истокам этой классики. Показанный на PC Gaming Show: Most Wanted, этот стелс-экшен от Storm in a Teacup (создателей хоррора Close to the Sun) предлагает сразиться с целым ассортиментом металлических врагов, вооружившись лазерным мечом и помощью дружественного дрона по имени Коби.

Главная героиня, Зои, не просто уничтожает роботов — она делает это стильно. В трейлере мы видим, как она мастерски использует паркур: лазает по стенам, делает пробежки по ним, скользит и выполняет акробатические трюки. Но Steel Seed — это не только экшен. Игроки смогут избегать врагов, применяя стелс-подход, или устраивать идеальные убийства из засады, будь то воздушное нападение, скрытный удар в спину или сброс противника с высоты.

Роботы в Steel Seed напоминают смесь гетов из Mass Effect и погрузчиков из Borderlands, но с уникальными особенностями. Они опасны и разнообразны, а игроку придется комбинировать тактику, чтобы справляться с угрозами.

Steel Seed выйдет в 2025 году, и ее уже можно добавить в список желаемого в Steam.

https://www.youtube.com/watch?v=OUYZ9IHuKeU

Больше статей на Shazoo
Тэги:

2 комментария

Так и не понял почему "роботы — классические враги в видеоиграх"

3

@Vengos, Это потому, что автор не продумал статью до конца. Поэтому главная мысль текста осталась междустрочной. Все перечисленные виды "роботов", руководятся ИИ, не имеющим зеркальных нейронов(поэтому против них не возмущаются правозащитники), и эти "роботы" состоят из заменяемых деталей. (что нивелирует саму концепцию "убийства" персонажем противников). Поэтому у разработчиков получились игры, противники в которых не возбуждают страстей у политических "борцунов". Это сильно экономит на оплате рабочего времени юридическому отделу, а значит увеличивает прибыль.
Mass Effect вышел настолько качественным, именно потому, что на момент выхода, все три части содержали противников роботов, за счет чего прошли вне инфо поля политических активистов. Андромеду уже зацепил политический дискурс и в итоге из ME Androneda вырезали 45% квестов, прохождение которых прямо определяло развитие сюжета игры , но их вырезали потому, что они не понравились инвесторам. Так же важно отметить, что это была первая игра за всю историю серии в которой была "страшная азари" и модели девушек, над которыми явно измывались, что-бы ухудшить.
По сети ходит страшилка, что это произошло потому, что к разработчикам перед релизом пришли люди из "тени" Sweet Baby ink, и детально пересказали расписание их супругов, и какие "печальные случайности" с ними могут случится.

1
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.