NetEase объявила войну читерам перед возвращением World of Warcraft в Китай

После годичного перерыва World of Warcraft возвращается в Китай. Компания NetEase, издатель игр Blizzard в стране, готовится к запуску 1 августа с жесткими мерами против нечестных игроков.

NetEase призывает сообщество "очистить земли Азерота" от читеров и хакеров. Компания вводит систему вознаграждений для игроков, активно участвующих в борьбе с нарушителями. Еженедельно будет публиковаться рейтинг самых бдительных пользователей, а в конце месяца лучшие получат баллы на свои Battle.net аккаунты.

Но NetEase пошла дальше. Издатель обещает щедрое вознаграждение в 100 000 юаней (около 14 000 долларов) тем, кто поможет властям в расследовании случаев разработки, продажи или распространения читов.

Стоит отметить, что в Китае использование и распространение читов может караться тюремным заключением. В 2020 году пятеро хакеров получили сроки от 6 до 9 месяцев за создание читов для мобильной версии PUBG. А в 2021 году власти провели масштабную операцию по борьбе с читерством, закрыв 17 сайтов и арестовав имущество на сумму около 46 миллионов долларов.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.