Logitech показала мышь с ИИ-кнопкой — толку никакого, зато с ИИ

Оснащение девайсов и гаджетов кнопкой для активации ИИ не делает их нисколько удобнее и полезней. Зато это хороший способ для компаний сыграть на ИИ-хайпе и повысить стоимость своих акций.

Logitech как раз представила свой собственный способ вызова ChatGPT. Он называется Logi AI Prompt Builder, и для него будет использоваться специальная кнопка на мыши или клавиатуре. Потому что двойной щелчок по иконке — это занимает так много времени и сил, а ответ ИИ нужен прямо сейчас!

Logi AI Prompt Builder не просто представляет чат-бота, он также представляет предустановленные "рецепты". Назначив кнопку ИИ на мышь Logitech, можно попросить его "перефразировать" абзацы текста, превратить их в список, сделать их короче и лаконичнее или уложиться в определенное количество слов. Другой "рецепт" позволяет обобщать блоги или генерировать краткий пересказ статей. Также можно добавить рецепт на генерацию изображений.

Prompt Builder уже доступен в экосистеме Logitech, но также компания будет продавать по крайней мере одну мышь со специальной ИИ-кнопкой которую не нужно будет назначать — на мыши M750 кнопка бирюзового цвета будет отвечать за запуск инструмента. Правда, продавать ее будут только в США и Великобритании. Также инструмент можно активировать в составе Logi Options+, если у вас есть другой девайс Logitech.

Пока Logi AI Prompt Builder работает только с ChatGPT и понимает лишь английский язык. Logitech заявила, что работает над подключением к другим чат-ботам.

Будет ли ИИ-кнопка поводом для покупки новой мыши? Сомнительно, хотя некоторые особо увлеченные поклонники, явно не откажут себе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: