Космическая стратегия Terra Invicta получила масштабное обновление 0.4

Объединяя международные конфликты, политику и гранд-стратегию Civilization 6/Crusader Kings 3 с межзвёздным исследованием Stellaris, а после оборачивая всё это в зловещую обстановку инопланетной угрозы в стиле XCOM — Terra Invicta это одна из самых интересных игр в раннем доступе в Steam на данный момент, и она только что получила обновление, буквально меняющее мир. Последний крупный патч для научно-фантастической стратегии вносит огромное количество изменений в карту, дерево технологий и многое другое.

Terra Invicta создана студией Pavonis Interactive — создателями потрясающего мода XCOM Long War. Это одна из самых уникальных и амбициозных гранд-стратегий, в которой вы начинаете игру за одну из семи фракций, каждая со своей отличительной идеологией. Не сумев договориться о подходе к решению надвигающейся инопланетной угрозы, вам сначала придётся бороться за контроль над Землей, работая из тени, чтобы распространить свою политическую волю, прежде чем отправиться к звёздам, исследуя и колонизируя планеты, сталкиваясь с межгалактической угрозой лицом к лицу.

Главной особенностью обновления Terra Invicta 0.4 стала полная реорганизация раннего геополитического слоя. Регионы на карте Земли были существенно изменены, появилось несколько новых стран, таких как Швейцария, а другие крупные государства были разделены на большее количество регионов. Дерево технологий игры также подверглось значительной переработке, схожие технологии были объединены, чтобы устранить избыточность.

Космические корабли также получили некоторые дополнительные функции, такие как новые модули и возможность разблокировать офицеров. Выполнение определённых условий позволит вам получить офицеров соответствующей специальности (например, артиллерийского офицера за уничтожение вражеских юнитов оружием пушечного типа), и они будут получать повышения по мере выполнения вами новых задач. Механика внутренних повреждений кораблей также была обновлена, наряду с редизайном энергетического оружия.

Также переработан способ выделения парниковых газов, теперь вы сможете обнаруживать кометы, которые можно исследовать и развивать так же, как и астероиды, а наземные боевые действия тоже подверглись некоторым доработкам.

Обновление Terra Invicta 0.4 уже доступно в Steam, GOG, Epic Games Store и Microsoft Store в раннем доступе. Обратите внимание, что из-за значительных изменений, внесённых в обновлении, сохранения из версии 0.3 не будут работать после нового патча, хотя вы сможете получить доступ к старой версии через меню бета-ветки Steam на неопределённый срок, если у вас есть незавершённая игра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: