Новая игра Larian тоже выйдет в Раннем доступе

Новость о том, что студия Larian не планирует выпускать продолжения или расширения Baldur's Gate 3 разочаровала многих фанатов. Что это будет за игра, пока неизвестно, однако попробовать ее можно будет задолго до полноценного релиза.

В интервью Game File глава издательского отдела Larian Майкл Доус подтвердил, что Larian уже активно работает над новой игрой, и то что она выйдет в Ранний доступ.

Команда разработчиков использовала ранний доступ для своих последних трех игр (Divinity: Original Sin, Divinity: Original Sin 2 и Baldur's Gate 3) и считает, что отзывы сообщества очень помогают им "управлять кораблем", определяя будущее тайтла через фидбэк, полученный в период раннего доступа.

По словам Доуса, ранний доступ и сила сообщества — это способ выделиться в современной игровой индустрии, в которой доминируют крупные публичные компании. Larian считает, что наличие большого "социального резонанса" с сообществом имеет жизненно важное значение в долгосрочной перспективе, так как это не только повышает интерес к конкретному тайтлу, но и создает крепкий геймплейный цикл. Larian с оптимизмом смотрит на путь раннего доступа, и их следующий проект, вероятно, пойдет по тому же пути.

Напомним, что закончив работу над Baldur Gate 3, студия больше не сотрудничает с Wizards of the Coast — это значит, что их новая игра будет работать на других правилах и механиках чем те, которые представлены в BG3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: