Sea of Thieves для PS5 станет тестовым тайтлом для решения о портировании других эксклюзивов Xbox

Версия Sea of Thieves для PS5 станет решающим тестом для других бывших эксклюзивов Xbox, выходящих на конкурирующие платформы.

Несколько дней назад сообщалось, что руководитель Microsoft, отвечающий за новые инициативы в области ИИ, обратную совместимость и облачный гейминг, Карим Чоудри, покинет компанию. Уход Чоудри происходит на фоне других крупных стратегических изменений в Microsoft, включая изменение, которое предполагает выход некоторых старых эксклюзивов Xbox на Nintendo Switch и PlayStation 5. Хотя глава Xbox Фил Спенсер заявил, что, помимо четырех уже анонсированных игр, выходящих на конкурирующие платформы, другие эксклюзивы пока не анонсированы, он все же не исключил выход других игр на сторонних платформах.

Я не думаю, что мы, как индустрия, когда-либо должны исключать выход игры на любую другую платформу. Мы сосредоточены на этих четырех играх и учимся на опыте.

Как теперь сообщает Том Уоррен из The Verge, с выходом Sea of Thieves на PlayStation 5 в конце этого месяца Microsoft оценивает выход других эксклюзивов Xbox на консоли Sony, и игра Rare на самом деле будет "ключевым тестом" Microsoft для эксклюзивов, выходящих на Switch или PlayStation 5.

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают мне, что компания продолжает оценивать другие эксклюзивные игры Xbox, выходящие на PS5. Насколько понимаю, Sea of Thieves станет ключевым тестом того, смогут ли другие игры пробиться на PS5 или Nintendo Switch.

Помимо Sea of Thieves на PS5 и Switch выйдут Pentiment, HiFi Rush, и Grounded. За последние несколько месяцев появились слухи, что другие крупные эксклюзивы Xbox в конечном итоге также выйдут на конкурирующие платформы, включая Starfield, предстоящую игру про Индиану Джонса от Bethesda и разработчиков Wolfenstein, а также серии Gears и Halo.

Больше статей на Shazoo
Тэги: