Sony ожидает, что PS5 станет самой успешной консолью компании по нескольким показателям

Уходящий в отставку глава PlayStation Джим Райан заявил, что PS5 находится на пути к тому, чтобы стать "самой успешной консолью" Sony по ряду параметров, несмотря на то, что вряд ли сможет превзойти рекордные показатели продаж PS2 в 160 миллионов штук. При этом Sony успешно осуществила переход от PS4 к PS5 в плане продаж, и консоль нового поколения стабильно демонстрирует высокие цифры.

В преддверии своего ухода из компании Райан оглянулся на свою карьеру в PlayStation и рассказал о состоянии, в котором он оставляет компанию.

Я бы сказал, что сейчас мы на пике своей формы. Мы были очень ясны и последовательны в том, что мы предлагаем: отличные консоли, отличный игровой опыт на консолях и отличные игры.

PlayStation 5 уверенно движется к тому, чтобы стать нашей самой успешной консолью по нескольким векторам, и я думаю, что игры и игровой опыт, представленный на PlayStation 5 под руководством PlayStation Studios — лучшее, что мы когда-либо видели. Количество игр, которые мы выпустили на PlayStation 5 на данном этапе жизненнго цикла, намного превосходит все, что мы когда-либо делали в прошлом.

К сожалению, Райан не поделился подробностями о том, по каким именно показателям Sony оценивает перспективы PS5 стать самой успешной консолью.

По состоянию на 31 декабря 2023 года по всему миру было продано 54,8 миллиона коробок PlayStation 5. Хотя продажи впечатляют, они не оправдали прогнозов Sony. Например, компания ожидала отгрузить 25 миллионов PS5 в 2023-24 финансовом году, но под конец года снизила прогнозы до 21 миллиона.

В то же время Хироки Тотоки, который должен заменить Райана на посту временного генерального директора PlayStation, сказал, что в будущем ожидается замедление продаж PS5.

Тем временем, вокруг PS5 Pro ходит все больше слухов и происходят регулярные утечки. Если консоль действительно будет такой мощной, как пишут, это может немного усилить продажи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: