70% игроков Star Wars Jedi: Survivor продолжили играть после завершения кампании

Журналист Стивен Тотило (бывший редактор Kotaku) на прошедшей GDC 2024 узнал от разработчиков Star Wars Jedi: Survivor, что 70% игроков продолжили играть в экшен после того, как увидели финальные титры.

По словам нарративного дизайнера Коула Свани и старшего сценариста Шайенн Пуалани Моррин, многие игроки остались в Star Wars Jedi: Survivor на долгие часы, чтобы оценить второстепенные задания и активности.

Разработчики Star Wars Jedi: Survivor привели в пример кантину на планете Кобо, где присутствуют 18 неигровых персонажей, у которых суммарно свыше 5 тысяч строчек полностью озвученных реплик. Некоторые комментарии срабатывают только после того, как главный герой продвинулся по сюжету или выполнил стороннее задание.

Сценаристы объяснили, что существует сотни взаимодействий, которые игроки могут пропустить, если не будут посещать кантину по ходу игры. Кантина меняется с течением времени, в зависимости от того, что произошло в игре в рамках 17 состояний мира.

Star Wars Jedi: Survivor вышла весной 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Игра получила высокие оценки, но была обругана за ужасное техническое состояние. В будущем планируется релиз для PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: