В Лас-Вегасе пропали 2 поддона с консолями Playdate на сумму 400 000 долларов

Компания Panic ведет расследование в Лас-Вегасе после того, как на этой неделе пропали консоли Playdate на сумму почти полмиллиона долларов.

Сооснователь Panic Кабель Сассер сообщил эту новость во время своего выступления на GDC 2024 и рассказал, что консоли до сих пор не найдены.

Он объяснил, что четыре поддона с товаром исчезли после отправки из нового отгрузочного центра компании в Лас-Вегасе. Два поддона были впоследствии найдены, но два других бесследно пропали.

Мы проверили уровень нашего инвентаря, и он был ниже ожидаемого, и мы связались с отгрузочным центром, и они такие: "Да, странно. FedEx сказал, что они были доставлены, но у нас нет никаких следов их. Что еще странно, что, возможно, вы захотите узнать: через две недели после того, как ваши поддоны пропали, еще два поддона были доставлены FedEx на строительную площадку по соседству, а не на наш отгрузочный склад.

Сассер пояснил, что производственный центр затем прислал "фотографию" двух поддонов, заполненных Playdate, просто стоящих снаружи недостроенного супермаркета Circle K на севере Лас-Вегаса. Примечательно, что он добавил, что человек, который подписал документы о получении двух найденных поддонов, был тем же самым человеком, который подписал документы о двух других, которые до сих пор не найдены.

Сейчас ведется расследование. И имейте в виду, что мы знаем серийные номера каждого девайса, поэтому мы знаем, каких серийных номеров не хватает. Семь из них были зарегистрированы на людей, живущих на севере Лас-Вегаса.

Будем ждать новой информации загадочной пропажи.

Тэги: