DICE заплатила стримерам за помощь в разработке Battlefield 2042, но слушать полученные отзывы не стала

Популярный стример Shroud (Майкл Гжесик) на одном из своих эфиров поведал, что DICE перед релизом Battlefield 2042 консультировалась с создателями контента по состоянию игры. По его словам, заплатили от 60 до 100 блогерам, но их советы слушать не стали.

Shroud заявил, что такое поведение DICE стало для него откровением. Стример не понял, зачем платить деньги в пустоту. Какие конкретно советы ютуберы давали разработчикам Battlefield 2042 и на каком этапе разработки велись обсуждения, неизвестно.

Они просили помощи примерно у 60-100 создателей контента. Им заплатили. Они часто с нами общались, но со временем число активно участвующих в дискуссии снижалось. Было 60, затем 40, затем 20, а потом 10. Делали так несколько раз.

Они ни хрена не слушали из того, что мы говорили. Ни одного нашего слова... ни одного! Ни одного! Какого хрена они нам платили? То есть, мне заплатили, но я не мог в это поверить. Мы знаем, о чем говорим; мы играем в игры, чтобы зарабатывать на жизнь. Мы не останавливаемся, мы просто играем, играем, играем.

Battlefield 2042 вышла осенью 2021 года и получила низкие оценки прессы и игроков. Шутер раскритиковали за спорные для франшизы нововведения, а также ужасное техническое состояние. Поддержка игры, впрочем, продолжается — недавно стартовал 7 сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: