Инсайдеры: iOS 18 позволит настраивать расположение иконок приложений на домашнем экране

Хотя иконки приложений, вероятно, останутся привязанными к невидимой сетке на домашнем экране для обеспечения некоторой однородности, MacRumors сообщает, что по данным их источников, пользователи смогут более свободно располагать иконки в iOS 18. Например, мы ожидаем, что обновление введет возможность создавать пустые пространства, строки и столбцы между иконками приложений.

Марк Гурман из Bloomberg первым сообщил, что iPhone получит "более кастомизируемый" домашний экран, начиная с iOS 18. Уже сейчас можно настроить экран и создавать пустые иконки приложений с помощью таких приложений, как Shortcuts и Widgetsmith, но собственные варианты персонализации от Apple будут более удобными и официальными.

Apple представил iOS 18 на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC в июне. Другие функции и изменения, о которых ходят, включают новые возможности генеративного ИИ для Siri и нескольких приложений, поддержку RCS в приложении Messages для улучшения обмена сообщениями между iPhone и Android, изменения в дизайне и многое другое.

Больше статей на Shazoo
Тэги: