Министерство Правды Helldivers 2 признало обман насчет летающих жуков, но директор игры заявил, что они "всегда верили в возможность их существования"

Пропагандистская машина Helldivers 2 снова закрутилась после появления в игре ужасных летающих жуков-терминидов, о которых креативный директор игры отозвался как о "пропаганде от сочувствующих жукам", когда игроки впервые сообщили о них.

Недавно, когда игроки Helldivers 2 только начали выкладывать скриншоты того, что выглядело как летающие жуки, директор игры отмахнулся от этого как от "пропаганды". Всего несколько дней спустя, когда игроки, сражающиеся с этими самыми летающими жуками, доказали ложность этих слов, официальный твиттер-аккаунт игры присоединился к пропаганде, опубликовав статью от Министерства Правды.

Ложь Министерства Правды о несуществовании летающих жуков была разоблачена... самим Министерством Правды. Не имеет значения, впервые ли "в истории" летающие терминиды были замечены в мире Helldivers — попытки Министерства Правды скрыть их от граждан Супер-Земли с треском провалились.

Не упуская возможности выступить в роли представителя Министерства Правды, директор игры Helldivers 2 Йохан Пилестед снова в деле. В двух твитах ниже Пилестед быстро уточняет, что он "всегда верил в возможность существования летающих жуков". Довольно удобное уточнение, учитывая, что пропагандистские усилия директора рухнули только на этой неделе.

Несколько беспокоит, что Пилестед также преуменьшает подозрения игроков о том, что летающие жуки появились в Helldivers 2 примерно в то же время, когда была запущена Система Контроля Терминидов. Эта инициатива должна была раз и навсегда поместить жуков в карантин, но вместо этого теперь появились новые фронты для борьбы с жуками в восточной части Галактического Военного фронта.

Учитывая попытки директора отвести подозрения, почти гарантировано, что Система Контроля Терминидов на самом деле будет как-то связана с летающими жуками. Это не первый случай, когда разработчик Arrowhead переворачивает сюжет с ног на голову — ранее в этом месяце Мастер игры Джоэл приостановил развертывание мехов, когда планета-производитель Тянь Куан подверглась нападению сил Автоматонов.

А ведь впереди еще и Иллюминаты — но это отдельная история.

Больше статей на Shazoo
Тэги: