Официальная поддержка 4K для Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 в рассмотрении

Согласно новому сообщению относительно Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1, игра все же может получить официальный апгрейд разрешения, который оказался за бортом на релизе.

В новом видео Production Hotline, опубликованном на YouTube, продюсер серии Нориаки Окамура подтвердил, что "неадекватный метод повышения разрешения", используемый в коллекции, в настоящее время изучается, так как команда рассматривает возможность внедрения нативной поддержки 4K для всех игр с помощью бесплатного обновления.

Иронично, что уже доступен неофициальный патч, добавляющий 4K в коллекцию — и появился он почти сразу после релиза.

Другие проблемы, которые будут исправлены в будущем, включают опции конфигурации управления, улучшенное управление с клавиатуры для ПК-версии и некоторые исправления голоса в разговорах на Nintendo Switch.

Окамуру также спросили о возможной Metal Gear Solid: Master Collection Vol.2. Хотя он и сказал, что было бы неправильно утверждать, что Vol.2 не существует после названия первой коллекции Vol.1, сейчас он не смог подтвердить никаких деталей.

Помимо комментариев о предстоящих исправлениях и улучшениях Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1, новое видео Production Hotline также затронуло Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — ремейк третьей части серии. Почти все кадры уже демонстрировались ранее, но мы впервые увидели стартовый экран игры.

Нориаки Окамура также прокомментировал возможность дальнейших ремейков серии, сказав, что они намерены посмотреть, как геймеры примут MGS Delta, а затем решат вопрос о ремейке для каждой игры отдельно.

Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 вышла в прошлом октябре на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и Nintendo Switch. Коллекция включает первые три части серии, а также классические Metal Gear и Metal Gear 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: