С 10 сезона новые герои Overwatch 2 будут доступны без прокачки боевого пропуска

Blizzard объявила о глобальных изменениях в монетизации Overtwatch 2. Начиная с 10-го сезона, все новые герои шутера будут открываться для всех игроков по умолчанию прямо на старте — прокачивать боевой пропуск или покупать платный больше не придется.

Все уже существующие герои также будут разблокированы для игроков, если они не получили доступ к ним раньше. Правда, новичкам все равно придется пройти обучение для ознакомления с героями — как только будут открыты персонажи первой части, откроются и герои сиквела.

Вместе с этим Blizzard напомнила, что в 10-м сезоне Overwatch 2 появится новый герой — Venture класса "Штурмовик".

Еще Blizzard пересмотрит подход к мифическим скинам. В 10-м сезоне будут внедрены изменения в процесс получения, разблокировки и апгрейда мифических скинов. Это реализуют за счет специального "Мифического магазина".

В этом разделе можно будет купить новые и старые мифические скины. Более того, игроки смогут частично прокачать один скин, а затем двигаться к другому.

С 10-го сезона в боевом пропуске (платном и бесплатном) игроки смогут разблокировать монеты. Количество бесплатных повысят с 540 до 600 единиц. Ежедневные испытания теперь будут вознаграждать игрока очками опыта для батлпасса.

В этом году Overwatch 2 получит три карты. В 10-м сезоне появится локация "Нанаока", в 11-м сезоне — "Рунасапи" и переработанный "Колизей".

Overwatch 2 доступна бесплатно на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: