Denuvo представляет новую технологию, которая позволит разработчикам отслеживать источники утечек

Со стартом GDC 2024, Irdeto — создатели антипиратского программного обеспечения Denuvo, анонсировали новый инструмент, который позволит разработчикам игр отслеживать утечки до первоисточника.

Irdeto сообщила, что TraceMark for Games — это новая технология водяных знаков, которая позволяет разработчикам добавлять уникальный идентификатор к игровым файлам. Эта специальная маркировка, в свою очередь, позволит разработчикам отслеживать, откуда произошла утечка контента, и, как утверждает Irdeto, должна удерживать информаторов от слива конфиденциальной информации. Маркировка может быть видимой или невидимой, но невидимый водяной знак более интересен, так как разработчики могут скрыть технологию водяных знаков от информаторов, не подозревающих о ее наличии.

Irdeto отметила, что инструмент предназначен для "защиты среды разработки игр, особенно на важном этапе перед релизом", например, когда разработчики игр хотят провести бета-тестирование или отправить ревью-копии создателям контента, инфлюенсерам и прессе. В качестве дополнительных мер безопасности Irdeto подтвердила, что TraceMark можно комбинировать с продуктом Denuvo Anti-temper, позволяя студиям "контролировать распространение" контента до даты его выхода.

С запуском TraceMark for Gaming мы устанавливаем новый стандарт борьбы с пиратством в игровой индустрии. Это инновационное решение не только знаменует собой важную веху для Irdeto, но и представляет собой шаг вперед в защите творческих и финансовых инвестиций разработчиков игр по всему миру.

В Irdeto мы понимаем уникальные проблемы, с которыми сталкивается игровое сообщество, и TraceMark — это наше обязательство обеспечить защиту этих ценных активов на протяжении всего их жизненного цикла. Мы с нетерпением ждем положительного влияния, которое это окажет на индустрию.

Старший вице-президент Irdeto по новым рынкам Нильс Хаверкорн

Насколько такое решение будет эффективным — еще предстоит выяснить. Однако сам анонс уже может стать психологическим фактором, сдерживающим потенциальных сливщиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: