Режиссер сериала Fallout говорит, что попытка угодить фанатам была бы дурацкой затеей

Режиссер Джонатан Нолан признался, что сериал Fallout от Amazon создавался без учета фанатов.

Нолан, которого зрители могут знать как создателя сериалов "В поле зрения" от CBS и "Мир Дикого Запада" от HBO, а также брата Кристофера Нолана, поделился своим видением по Fallout во время недавнего пресс-ивента, посвященного сериалу.

Как сообщает британский новостной портал T3, во время своего выступления на мероприятии Нолан выразил мнение, что попытка сделать сериал таким образом, чтобы угодить давним поклонникам франшизы, просто бесполезна.

Я не думаю, что стоит стремиться угодить фанатам чего-либо. Или вообще угодить кому-то, кроме себя самого.

Я думаю, нужно приступать к работе и пытаться сделать то шоу, которое сам хочешь смотреть. Доверяя тому, что тоже будучи поклонником, сможешь найти элементы, которые важны для тебя... и постараться представить лучшую версию.

Чтобы развеять опасения фанатов относительно уважения сериала к исходному материалу, Нолан подчеркнул, что сам большой поклонник Fallout:

Для меня все началось с Fallout 3, которая поглотила около года моей жизни.

Стоит отметить, что Fallout 3 была первой игрой, сделанной Bethesda, а не оригинальными разработчиками Black Isle Studios, и существует огромный раскол среди фанатов относительно того, какая из двух компаний лучше справилась с франшизой.

В то время я был начинающим молодым писателем, и Fallout 3 чуть не сбила с пути всю мою карьеру. Она так безумно увлекательна и весела... серьезно, я обожаю эту серию.

Премьера Fallout состоится 11 апреля на Amazon Prime.

Больше статей на Shazoo
Тэги: