Разработчики Dead Cells не будут закрывать игру

Разработчики Dead Cells успокоили фанатов, опасающихся, что игру могут прикрыть из-за разработки следующего тайтла — Windblown. Студия Motion Twin заверила, что Dead Cells никуда не денется в ближайшее время.

После объявления о том, что апдейт Dead Cells 35 станет последним контентным дропом для одного из лучших рогаликов, в сообществе зародилась тревога, что Motion Twin по сути прекратит регулярную поддержку Dead Cells от партнера Evil Empire (эта команда занималась последними обновлениями), чтобы освободить место для своей новой игры.

Студия пишет в FAQ:

Мы видели этот вопрос, и он... если честно, ранит нас... Нет, это была бы совершенно нелогичная идея — убить Dead Cells, чтобы заменить ей на Windblown — Dead Cells нельзя убить, вообще никак! Игра никуда не денется, ее не закроют и не сделают ничего подобного.

И да, с точки зрения производства, мы вполне могли бы параллельно вести разработку и Dead Cells, и Windblown. На самом деле было бы гораздо проще и выгоднее просто из жадности набивать Dead Cells дополнительным контентом годами. К сожалению, мы видели, как это случалось с некоторыми играми в прошлом.

Но это снизило бы ее общее качество, а это неприемлемо. Мы хотим сохранить ее оригинальную базовую формулу нетронутой — это и есть игра, такой она всегда была. Вот и все,

Что касается обновления 35, то даты еще нет, но Motion Twin сообщит ее, как только сможет. Что касается Dead Cells 2, то студия пока не знает, стоит ли делать сиквел.

Dead Cells и Windblown никогда не конкурировали, никоим образом. На самом деле, мы видим светлое будущее, где оба наших мира могут развиваться параллельно.

Тем временем Windblown запланирован на 2024 год

Больше статей на Shazoo
Тэги: