CCP Games поделилась новыми деталями сурвайвала на блокчейне — Project Awakening

Студия CCP Games, известная по космической MMO EVE Online, поделилась новой информацией о своем предстоящем "сурвайвале" под названием Project Awakening. Несмотря на то, что многое об игре до сих пор окутано тайной, и разработчики пока не показали внутриигровые скриншоты, мы теперь знаем чуть больше о ее сеттинге и основных идеях.

Project Awakening описывается как "одиночный сурвайвал", действие которого разворачивается в мрачных глубинах космоса, где цивилизация пришла в упадок, погребенная под руинами собственных амбиций. Игрокам предстоит исследовать враждебные и опасные просторы, сражаясь за выживание против того, что осталось от былого величия, а также пытаясь восстановить разрушенный мир. Кроме того, разработчики обещают, что вселенная игры будет динамично развиваться в ответ на действия и усилия самих игроков.

Следующий этап закрытого игрового тестирования, получивший название "Фаза 3", стартует 21 мая. В его рамках пройдет "онлайн-хакатон", который даст амбициозным строителям возможность проявить свои творческие способности. CCP Games предоставит участникам руководства и инструменты для воплощения их идей, экспериментов и создания новых функций и механик.

Однако не обошлось и без неоднозначных особенностей — Project Awakening создается на платформе с открытым исходным кодом Carbon Development Platform и использует технологию блокчейн от Lattice для создания "постоянного мира, связанного цифровой физикой". Заявлено, что это должно открыть безграничные возможности для творчества и сторонних разработок, но само упоминание блокчейна вызывает у многих игроков серьезные опасения — все мы помним фиаско с NFT. Сколько из тех игр до сих пор активны или принесли тем, кто вложился, выгоду?

Пока неясно, как именно блокчейн будет задействован в Project Awakening, но с момента первого анонса игры в прошлом году эта тема стала источником недоумения для фанатов EVE Online. Еще в 2022 году CCP заверяла, что у них нет планов добавлять блокчейн на основной сервер EVE Online в обозримом будущем. Однако там же намекали, что технология может найти применение во вселенной EVE в более широком смысле, за пределами основной игры.

Точной даты релиза Project Awakening пока нет. Но зарегистрироваться на предстоящий тест можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: