Игроки Stardew Valley наконец-то узнали правду: сбор урожая слева направо был на 100 мс быстрее, чем справа налево

Игроки Stardew Valley годами теоретизировали, что сбор урожая слева направо происходит быстрее, чем справа налево. Не намного быстрее, почти незаметно, но лишь самую малость. Для тех, кто не играет в Stardew, это звучит немного странно и даже нелепо — не совсем на уровне теорий заговора о фальшивой высадке на Луну.

Но в этом случае оказалось, что фермеры, чувствительные ко времени, были правы: создатель Stardew Valley Эрик Бароне подтвердил, что действительно существует баг, из-за которого сбор урожая слева направо происходит быстрее, чем справа налево, и он будет исправлен в большом обновлении 1.6, которое выйдет на следующей неделе.

Это не совсем новость или неизвестный факт, по крайней мере, среди некоторых глубоко преданных членов сообщества Stardew Valley. Например, три года назад реддитор Snow-Infernus провел эксперимент, который дал однозначные результаты:

  • 🚜 Сбор семи рядов слева направо: 11,11 секунды

  • 🚜 Сбор семи рядов справа налево: 13,11 секунды

Я обнаружил это, играя на Switch в последней сборке 1.5. Сбор 3 рядов по 7 столбцов дает ровно 2 секунды разницы. Без ускорений или эффектов статуса. Я обнаружил, что на больших участках на самом деле быстрее вернуться к левой стороне и снова двигаться слева направо, чем собирать урожай справа налево.

Позже Бароне подтвердил конкретную природу бага: "Анимация сбора, обращенная влево, была на 100 мс длиннее, чем должна была быть", — и что, насколько ему известно, баг существует с момента запуска Stardew в 2016 году.

Это означает, что было потеряно поистине огромное количество времени: как капля воды в океане, 100 мс может показаться незначительной, но если экстраполировать ее на всю базу игроков Stardew, она быстро складывается.

Существует слишком много переменных в размере полей и типах культур, чтобы действительно разобраться, поэтому давайте посмотрим на это так: если бы эксперимент Snow-Infernus был воспроизведен всего один раз в каждой из 30 миллионов проданных копий Stardew Valley, это составило бы 60 миллионов секунд потерянного времени. Это, в свою очередь, переводится в 1 миллион минут, 16 667 часов, 694 дня или почти два года. Ну, или если смотреть с другой стороны — баг сэкономил геймерам как минимум 2 года. И все потому, что вы смотрели не в ту сторону, когда пришло время собирать плоды.

Что ж, лучше поздно, чем никогда, и для ясности, Бароне подтвердил, что исправление ускорит движение справа налево, а не замедлит слева направо.

Обновление Stardew Valley 1.6 должно выйти 19 марта, и если вы беспокоились об этом, на прошлой неделе Бароне подтвердил, что, несмотря на его размер, оно не уничтожит ваш прогресс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: