Фильм "Бэтмен. Часть 2" задерживается до 2026 года

"Бэтмен. Часть 2" перенесли на новую дату. Теперь фильм выйдет 2 октября 2026 года. Это на год позже, чем изначально планировалось.

Это не единственное изменение, внесенное сегодня в календарь релизов Warner Bros.: гангстерский фильм Барри Левинсона "Alto Nights" передвинули с 24 ноября на 21 марта 2025 года, а безымянный фильм Пола Томаса Андерсона со звездным составом получил дату релиза в конце августа 2025 года.

Сиквел "Бэтмена" Мэтта Ривза был впервые анонсирован на CinemaCon в апреле 2022 года. В августе того же года к написанию сценария присоединился Мэттсон Томлин, а в конце января 2023 года боссы DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран дали фильму название и дату — 3 октября 2025 года. DC не сразу объяснила причину задержки.

"Бэтмен" показал второе лучшее открытие во время пандемии, собрав 134 миллиона долларов в США и в итоге 770,3 миллиона долларов по всему миру. Он положил начало новой франшизе: Пингвин в исполнении Колина Фаррелла получил собственный сериал на HBO Max, а Ривз разрабатывает шоу, посвященное лечебнице Аркхем, которое выросло из более ранней идеи сериала о полицейском управлении Готэма.

В актерский состав также вошли Зои Кравиц в роли Женщины-кошки, Пол Дано в роли Загадочника и Энди Серкис в роли Альфреда. В фильме также снялся Барри Кеоган в роли таинственного заключенного лечебницы Аркхем, который подружился с Загадочником. Персонаж был представлен как версия Джокера.

Однако Warner Bros. не полностью отказывается от даты — фильм Мэгги Джилленхол "Невеста!" теперь выйдет 3 октября 2025 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: