Космическая RTS Falling Frontier напоминает сериал "Пространство" в последнем геймплейном трейлере

Falling Frontier запланирована к выпуску на ПК в 2025 году, так что ждать еще долго, но разработчик Stutter Fox Studios и издатель Hooded Horse опубликовали расширенный взгляд на то, что предложит предстоящая космическая RTS — и с почти 14 минутами геймплея.

С новым улучшенным интерфейсом, Falling Frontier выглядит еще красивее и соответствует своей научно-фантастической тематике. Помимо UI, трейлер "Мощь Марса" показал четыре новых типа кораблей. Фрегат класса Berwick — это корабль-разведчик, который может устанавливать мины при наличии соответствующих модулей, что делает его идеальным для наблюдения за вашими границами. Фрегат класса Coventry — это вооруженный эскортный корабль для ваших конвоев, а класс York сочетает в себе некоторые из этих защитных качеств с сенсорами класса Berwick. Наконец, фрегат класса Faslane — это корабль-невидимка, оснащенный ракетами и поддерживающими дронами.

В трейлере мы увидели редактор кораблей, где игроки смогут настраивать модули, установленные на каждом из этих классов кораблей, приспосабливая их возможности к своим потребностям и вкусам. Также была проделана работа над некоторыми особенностями: ресурсные капсулы выгружаются в космосе, а затем отправляются на поверхность планеты, после чего добавляются в пул доступных игроку товаров. Кораблям также придется сначала выходить на орбиту после постройки.

Неудивительно, что Falling Frontier напоминает сериал "Пространство" своей практичностью и космическими битвами, которые выглядят гораздо более правдоподобно, чем во многих играх с космическим сеттингом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: