Обновление Spider-Man 2 на PS5 добавило меню отладки, позволяющее игрокам пройти игру за секунды

Последний патч для Marvel's Spider-Man 2 — эксклюзивного (пока) супергеройского блокбастера на PS5 с открытым миром от Insomniac — добавил не только опцию "Новая игра+". Согласно твиту разработчика, а также замеченному поклонниками в сети, теперь вы можете легко получить доступ к дебаг-меню и пройти всю игру за несколько нажатий кнопок.

Insomniac выпустила долгожданный патч 1.002.000 для Spider-Man 2. Это обновление наконец-то добавляет столь востребованную опцию "Новая игра+" для тех, кто хочет перепройти с некоторыми ранее приобретенными улучшениями и гаджетами. Оно также добавляет новые опции улучшения костюма и способ преодолеть ограничение уровня базовой игры. А если вы нажмете кнопку параметров и сенсорную панель в любой момент, вы откроете ранее недоступное меню отладки только для разработчиков, которое позволит вам прыгать по всей игре и пройти ее за секунды.

Вскоре после выхода обновления игроки обнаружили, что они могут довольно легко получить доступ к новому меню отладки. По крайней мере один игрок уже использовал это ранее недоступное меню, чтобы пропустить весь контент в основной кампании игры и пройти ее сюжет за рекордное время. Другие заметили возможные миссии и персонажей DLC.

В видео, демонстрирующем быстрое прохождение с использованием меню отладки.

Insomniac уже прокомментировала ситуацию, отметив, что знает о проблеме и работает над исправлением, чтобы, предположительно, удалить меню.

Мы знаем, что последнее обновление игры могло непреднамеренно позволить доступ к меню разработки игры. Скоро будет хотфикс.

Студия предупредила, что использование этого меню отладки может "повредить ваши сохранения и прогресс трофеев". Однако она заверила игроков, что до тех пор, пока вы не используете меню, предназначенное только для разработчиков, с вами все будет в порядке и вы не рискуете своими файлами сохранения в этой новой обновленной версии Spider-Man 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: