Фанат интерфейсов похвалил отличный UI-дизайн различных консолей и дисплеев Starfield

Космическая RPG Starfield от Bethesda привлекает различными аспектами. Кто-то играет просто, потому что это игра от этой студии. Другие любят научную фантастику. Третьим не хватает ролевого опыта в космосе. Будь желание — каждый может найти в Starfield что-то для себя. И для одного геймера одним из аспектов, который привлек его внимание — стал невероятно детализированный и реалистичный дизайн интерфейсов (UI) игры, от различных консолей, до девайсов и дисплеев.

Реддитор под ником Mattgyvercom недавно поделился галереей различных интерфейсов из Starfield на сабреддите r/Starfield, назвав дисплеи и панели игры "одними из лучших в индустрии". Рассматривая кадры, убеждаешься, что геймер прав — Bethesda действительно проделала блестящую работу, создавая детальные, логичные и практичные интерфейсы.

Галерея Mattgyvercom демонстрирует широкий спектр элементов интерфейса, от кабин кораблей и диспетчерских до мелких деталей, таких как интерфейсы душевых и панели кнопок. Дизайн не только визуально впечатляет, но и отличается высокой функциональностью, многие игроки отмечают, что он, похоже, основан на реальных технологиях NASA. И это понятно, так как сама Bethesda говорила, что стремиться передать дух NASA-панка, отражающего приземленную, но футуристическую эстетику.

Другие пользователи оценили тот факт, что технологии в Starfield "выглядят хорошо И кажутся работоспособными", что отличает игру от других научно-фантастических игр, которые отдают предпочтение стилю, а не содержанию. Приверженность дизайна интерфейса реализму и практичности — не столь заметный, но важный элемент иммерсивности.

Однако некоторые игроки отметили, что хотя внутриигровые элементы интерфейса впечатляют, фактические игровые меню и интерфейсы могли бы быть улучшены. Пользователь saikyan прокомментировал:

Если бы только фактический игровой интерфейс был таким же хорошим, как декоративный интерфейс на кораблях.

Несмотря на эту критику, общее мнение фанатов состоит в том, что дизайн интерфейса Starfield является свидетельством страсти и самоотдачи команды дизайнеров. Да и моддеры не дремлют — уже доступны отличные моды на интерфейс Starfield, повышающие удобство использования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: