Стриминг Max начнет бороться с обменом паролей следом за Netflix и Disney+

Боссы Warner Bros. Discovery объявили, что последуют примеру Netflix и Disney+ в инициативе по борьбе с обменом паролей для стриминга Max (бывший HBO Max). Ожидается, что мера начнет ограниченно действовать в конце 2024 года.

Полноценный запуск ограничений планируют развернуть в начале 2025-о. Представители WBD заявили, что с учетом масштабов бизнеса компании это "значимая возможность".

Усилия по пресечению обмена паролями предпринимаются на фоне того, что Warner Bros. Discovery сократила убытки от потокового вещания до 55 млн долларов в четвертом квартале 2023 года по сравнению с убытками в 217 млн долларов годом ранее. За весь год компания получила прибыль в размере 103 млн долларов по сравнению с убытком в размере 1.59 млрд долларов в 2022 году.

После введения платного обмена паролями Netflix неоднократно отчитывался о росте платящих подписчиков. Такая возможность есть у тех, кто подписан на тарифный план Netflix Standard стоимостью 15.49 долларов в месяц и Netflix Premium. За каждого нового пользователя плата составляет 7.99 долларов в месяц.

Больше статей на Shazoo
Тэги: