Инсайдер: Перезапуск Virtua Fighter получит обновленный визуальный стиль, rollback и кроссплей

Надежный инсайдер MbKKssTBhz5 (Midori), ранее делившийся достоверной информацией по франшизе Persona, продолжает "сливать" детали по разработкам SEGA. В феврале блогер писал, что издатель собирается перезапустить файтинг Virtua Fighter.

4 марта Midori раскрыл порцию свежих подробностей ребута Virtua Fighter. По его информации, предстоящий файтинг рассчитан на онлайн и киберспорт, но при этом предложит ряд офлайн-режимов, включая сюжетную кампанию.

Инсайдер написал, что в новой Virtua Fighter будут новые персонажи и "современный" визуальный стиль. По словам Midori, концепт игры многократно менялся с 2021 года — по всей видимости, разработка ведется уже 2-3 года.

Midori отметил, что обновленная Virtua Fighter создается как третья сила на рынке вдобавок к Tekken и Street Fighter. Игра получит rollback сетевой код, кроссплей и выйдет на всех крупных платформах.

По данным инсайдера, разрабатывает новую Virtua Fighter команда, которая уже до этого отвечала за игры серии, но речь не о RGG Studio.

В конце 2023 года SEGA анонсировала возрождения Crazy Taxi, Jet Set Radio, Golden Axe, Shinobi и Streets of Rage. Позднее Том Хендерсон писал, что издатель также работает над новыми играми по франшизам Panzer Dragoon, Neon Genesis Evangelion и Sakura Taisen.

Больше статей на Shazoo
Тэги: