Игрок Minecraft провел эксперимент и выяснил — для убийства Хранителя требуется 19 бронированных волков

Игрок Minecraft выяснил, что для победы над Хранителем — одним из сильнейших мобов в игре, требуется 19 бронированных волков. Хранитель был добавлен в обновлении 1.19 вместе с местом своего обитания — Древним Городом. Этот моб призывается скалк-крикуном после того, как тот оповещается сенсором. Эти сенсоры обычно срабатывают от передвижений игроков или разрушения блоков рядом. Хранитель — первый слепой моб в игре, который отслеживает игрока по шуму. Игроки могут использовать Шерсть, чтобы заглушить шум, и Снежки, чтобы запутать Вардена. Один игрок в Minecraft обнаружил способ убить Вардена, не атакуя его напрямую, а с помощью бронированных Волков.

Недавно реддитор под ником BrunoGoldbergFerro опубликовал видео, где 19 бронированных Волков заперты вместе с Хранителем на небольшой огороженной территории. Отсутствие Сенсоров и крикунов предполагает, что эксперимент проводился в режиме Creative. По команде игрока Волки бросаются на хранителя, нанося ему небольшие повреждения, хотя некоторые и погибают. Так как Хранитель может фокусироваться только на одном Волке за раз, суммарный урон постепенно превышает потери Волков, в конце концов поражая слепого моба.

К концу видео в живых остаётся только один Волк, так что маловероятно, что 18 Волков смогли бы победить босса без помощи игрока. Каждый Волк выдерживает 4 атаки, прежде чем погибнуть. Хотя Хранитель и наносит огромный урон в ближнем бою, у него есть и дистанционная атака Звуковой взрыв с радиусом 20 блоков, проходящая сквозь стены. С подходящим снаряжением игроки могут нанести ему гораздо больший ущерб, так что он мог погибнуть быстрее при их поддержке.

Броня для Волков пока не добавлена в релизную версию Minecraft, но игроки могут тестировать фичи из следующего обновления в бета-снапшотах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: