Станьте кошачьим божеством в космосе и возводите планеты, выкладывая плитки в Nekokami

В далёком будущем, где фантастические кошки правят вселенной, вы отвечаете за создание миров с помощью духовных технологий в качестве сотрудника корпорации Nekokami. Выкладывая плитки, вы увеличиваете размер биомов, делая их больше и сложнее, создавая всё больше мест обитания для Ками — природных духов, усиливающих ваши старания. При этом почему-то все самые могущественные божества также являются котами.

Похоже, Nekokami будет интересна поклонникам уютных игр вроде Dorfromantik, где нужно выкладывать плитки, однако с более конкретными задачами и головоломками вместо бесконечной погони за очками.

Уже доступный демо-режим Nekokami: Internship позволит вам войти во вкус роли божественного созидателя миров. Его хватит примерно на 3-4 часа игры — от очень простых миров с предсказуемыми сюрпризами до несколько более сложных испытаний ваших знаний игрового процесса.

Nekokami создаётся инди-студией Rocket-in-Bottle, базирующейся в японском городе Фукуока. Это будет их первый релиз, хотя студия намерена специализироваться на создании "маленьких, но замечательных проектов для ПК и Steam Deck". Их концепция разработки подчёркивает идею "маленького, но чудесного", означающую, что "игры с небольшим бюджетом не должны быть ни поверхностными, ни банальными".

Бесплатную демо-версию Nekokami: Internship можно найти на Steam, также как и страницу полноценной игры Nekokami. Релиз запланирован на второй квартал этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: