Paramount снижает расходы на фильмы и сериалы

Боссы Paramount Global на недавнем созвоне с инвесторами заявили, что сокращают производственные расходы на фильмы, сериалы и другие медиа проекты. Решение было принято после забастовок актеров и сценаристов США.

При этом кинокомпания не собирается снижать количество производимого контента, как это делают конкуренты — на него будут просто меньше тратить денег.

Показанные нами результаты дают уверенность в том, что мы сможем и дальше снижать затраты, обеспечивая при этом стабильный объем высококачественного контента. Этому способствуют снижение производственных затрат, изменение структуры форматов, оптимизация и совместное использование контента в линейном и потоковом вещании.

Последнее время ходят слухи, что Paramount ищет партнера для слияния или продажи части активов. На эту роль претендовала Warner Bros., которая, впрочем, недавно вышла из переговоров.

По информации СМИ, слияние с Paramount Global еще обсуждает Skydance Media, а Comcast заинтересована в сотрудничестве по части стримингов Peacock и Paramount+.

Больше статей на Shazoo
Тэги: