PlayStation сокращает 900 сотрудников по всему миру

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан объявил о сокращениях в подразделении PlayStation, которые затронут офисы по всему миру. Сообщается, что будут уволены примерно 900 человек — это 8% от общего штата.

Джим Райан написал, что индустрия сильно изменилась, поэтому сокращения неизбежны. Под раздачу попадут офисы PlayStation в Америке, Японии, Европе, Ближнем Востоке и Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это невероятно талантливые люди, которые стали частью нашего успеха, и мы очень благодарны им за их вклад. Однако индустрия претерпела значительные изменения, и нам необходимо подготовить бизнес к предстоящим событиям. Мы должны оправдать ожидания разработчиков и геймеров и продолжать продвигать будущие технологии в играх, поэтому мы сделали шаг назад, чтобы убедиться, что мы готовы и дальше предлагать лучший игровой опыт сообществу.

Джим Райан

Сокращения пройдут в том числе во внутренних студиях PlayStation. PlayStation London Studio будет закрыта полностью — коллектив известен тайтлами Blood & Truth, PlayStation VR Worlds, Wonderbook. Кроме этого, будет уволен ряд сотрудников Firesprite Studio.

Еще под сокращения попадут Insomniac Games, Naughty Dog, Guerrilla Games — это самые успешные внутренние студии PlayStation.

Ранее о масштабных сокращениях объявила Microsoft Gaming, объявив о расставании с 1900 сотрудниками Xbox, ZeniMax и Activision Blizzard.

Больше статей на Shazoo
Тэги: