Игроки Helldivers 2 переименовали одну из планет во "Вьетнам с роботами"

В Helldivers 2 предостаточно опасных планет и коварных Терминидов, но одна планета вызвала настоящую панику в сообществе. Получившая название "Вьетнам с роботами", эта смесь густых джунглей и лазеров вызывает странную смесь ужаса и восторга.

Речь идёт о планете Мэлевелон Крик на фронте борьбы с автоматонами. С тёмно-синим туманом, густой растительностью и полчищами опасных роботизированных врагов, выпрыгивающих из ниоткуда, она превращается в кровавое месиво для пытающихся освободить её.

Вот пример веселья на Робо-Вьетнаме:

Тем временем ужасные автоматоны расширяют своё присутствие. В официальном Твиттере игры появилось сообщение, что угроза автоматонов распространяется по всей галактике — новые миры оказались под ударом.

На первый взгляд, это лишь весёлая комьюнити-акция от студии-разработчика Arrowhead, разжигающая интерес к борьбе с роботами. На самом деле это анонс игровых изменений — армии Автоматонов добрались до новых миров на галактической карте войны в Helldivers 2.

Это означает появление новых локаций для сражений с Автоматонами. А ещё — запуск миссий по обороне, где нужно эвакуировать определённое число граждан как можно быстрее, пока Автоматоны пытаются всех перебить.

Похоже, новые миссии оказываются сложным орешком даже для ветеранов. Один геймер пишет:

Я прошёл одну такую миссию эскорта на средней сложности, и она была сложнее любой другой миссии на высшей.

Другой добавляет:

Миссия обороны планеты просто ужасна... Её почти невозможно пройти даже на 4 уровне сложности с четырьмя десантниками 30 уровня. Темп появления врагов безумный, пожалуйста, снизьте его.

Так что не забудьте прихватить турели на свою следующую высадку!

Больше статей на Shazoo
Тэги: