Убедительный фейк VR-девайса от Valve оказался шуткой с фурри-конвента

Три месяца назад зародившись как шутка на фурри-конвенте, фейковая VR-гарнитура от Valve ввела в заблуждение пользователей, благодаря своей невероятной правдоподобности.

В декабре 2023 года на конвенте Midwest Furfest кто-то раздавал листовки с подробным описанием абсолютно выдуманной гарнитуры Valve под названием Deckard.

В тизере утверждалось, что Valve Deckard выйдет 14 февраля, в День святого Валентина, то есть вчера. И вот вчера на свет появился сайт, рекламирующий новую гарнитуру Valve Prism, оснащённую микро-OLED дисплеями и "полноценным ПК" внутри, на манер Apple Vision Pro.

Фейковая новинка предлагает "встроенное слежение за глазами и лицом, авторегулировку межзрачкового расстояния и фовеационный рендеринг" — естественно, энтузиаты VR были в восторге от описания. При этом модель Prism на 512 Гб стоит 1299 долларов, а на 1 Тб — 1499.

Похоже, некоторые любители VR попались на удочку, но как отмечается, домен был зарегистрирован совсем недавно через Cloudflare, тогда как Valve использует Safenames и Network Solutions для публичных доменов. Также сайт полностью скопирован с сайта Steam Deck.

Подобные шутки обычно появляются на 1 апреля, так что цель всего этого фейка до сих пор не очень ясна. Возможно, создатель фейка раскроет свои мотивы в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: