Разработчики Silent Hill 2 раскритиковали трейлер ремейка от Konami — видео не отражает "дух игры"

Konami передала ключи к одной из самых любимых игр Silent Hill 2 польской студии Bloober Team, от чего можно было бы ожидать тесных доверительных отношений между компаниями. К сожалению, похоже, что это не так. Bloober Team неоднократно высказывались о промоушене ремейка Silent Hill 2 от Konami (или его отсутствии), а их последние комментарии — самые резкие: они открыто раскритиковали трейлер, показанный во время недавнего State of Play от Sony.

Хотя многим трейлер показался нормальным, другие раскритиковали его за чрезмерный фокус на экшене в ущерб атмосфере и особенностям мира Silent Hill 2. Даже хорошую игру можно представить посредственной с плохим трейлером.

В интервью каналу inwestorzy.tv президент Bloober Пётр Бабьено пошутил, что оставил некоторые негативные комментарии под роликом, а потом серьёзно заявил, что трейлер не отражает "дух игры". Бабьено надеется, что мнение игроков изменится, когда они увидят неотредактированный геймплей.

Вполне серьёзно, мы не отвечаем за маркетинговую сторону. За это полностью отвечает наш партнёр [Konami]. Этот трейлер определённо не передаёт дух игры.

Тут нет дух ни оригинала, ни того, что создаём мы сейчас. Мы стараемся максимально точно отразить то видение, которое было продемонстрировано 22 года назад. Думаем, когда игроки увидят настоящий геймплей, настоящую игру, они оценят всё совершенно по-другому.

Что касается визуальной составляющей ремейка Silent Hill 2, Бабьено заверил, что они "используют все возможности Unreal Engine 5".

Со стороны Konami продюсер Мотои Окамото заявил, что игра находится на финальной стадии разработки. Также компания сообщила, что промо-игру Silent Hill: The Short Message загрузили более 2 млн раз.

Ремейк Silent Hill 2 выйдет на ПК и PS5. Конкретная дата релиза пока не названа, но ожидается в течение 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: