Кодзима "очистил" OD вместе с Филом Спенсером на традиционной японской церемонии

Хидео Кодзима раскрыл любопытную подробность разработки своей новой хоррор-игры для Xbox — OD: он привёл руководителя Xbox Фила Спенсера и других представителей Microsoft на традиционную японскую церемонию очищения.

Об этом стало известно во время возвращения видеоблога Кодзимы HideoTube. Геймдиректор коротко упомянул OD, также известный как Overdose, и пообещал, что информация о нем будет выходить постепенно.

Но более интересно другое — он показал уже культовый снимок себя вместе со Спенсером, президентом Xbox Сарой Бонд и рассказал, что из-за тематики OD они вместе посетили церемонию очищения Охарай для игры — вероятно, чтобы избавиться от злых духов.

Момент на 40:20

На кадре Спенсер, Бонд и Кодзима красуются в специальных поясах с японскими письменами по всей длине.

Знаете, перед съёмками фильмов ужасов или драм люди ходят в храм на Охарай. Ну а это страшная игра, так что мы провели церемонию вместе с Microsoft.

По данным Википедии, Охарай — ритуал для очищения больших групп людей, который традиционно проводится два раза в год.

Хотя из видео мы почти ничего не узнали о самой игре, известно лишь, что она исследует природу страха и размоет грани между игрой и фильмом — как и Death Stranding 2 с недавно анонсированным шпионским экшеном.

Больше статей на Shazoo
Тэги: