Популярный рогалик Dead Cells получит финальное крупное обновление после многих лет поддержки

Судя по всему, настало время прощаться с популярным инди-рогаликом Dead Cells, удостоенным множества наград. Хотя и раньше было известно, что обновление Update 35 будет масштабным, Motion Twin только что объявила, что оно станет последним крупным контентным патчем для игры.

В последней записи блога на Steam разработчики сообщили:

Update 35 для Dead Cells знаменует конец нашего творческого путешествия вместе с игрой.

После выхода из раннего доступа в 2018 году Dead Cells получила десятки больших апдейтов, одно бесплатное дополнение и четыре платных. В 2019 году Motion Twin выделила небольшую вспомогательную студию Evil Twin для поддержки проекта, но и её хватка, похоже, ослабла.

Невероятные пять лет сотрудничества в создании контента для игры как сервиса подошли к концу, Evil Empire теперь будет стремиться к новым приключениям, и мы не можем дождаться их новых проектов. Решение последовало после глубоких размышлений, особенно на фоне ошеломительного успеха прошлогоднего дополнения Return to Castlevania.

Сама студия опасалась впасть в ловушку генерации "ещё того же", поэтому ей становилось всё сложнее придумывать революционные фишки с таким обширным бэклогом контента последних лет.

Со своими 10 миллионами продаж с момента релиза Dead Cells стала краеугольным камнем успеха Motion Twin, и неудивительно, что эта вселенная будет и далее развиваться:

Готовьтесь к новостям об аниме-сериале, настольной игре и... Безголовому герою в другом мире?!

Тем не менее, этот ход был ожидаем задолго до анонса. В конце концов, Update 35 именуется The End is Nigh ("Конец близок"), а совсем недавно Motion Twin представили совершенно новую игру — не Dead Cells 2, а 3D-экшен-платформер Windblown.

Представьте Dead Cells после дюжины энергетиков, врезавшуюся в 3D-кнопку. Мы подумали: а что если создать безумно-быструю игру? До нелепых пределов.

Дата выхода Update 35 для Dead Cells пока не назначена. Обновление сейчас в альфа-тестировании, оно добавит пригоршню оружия, предметы и изменения в контент игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: