Шон Бин в трейлере детективного исторического сериала Shardlake про горбуна-адвоката времен Тюдоров

Стриминговый сервис Disney+ опубликовал трейлер сериала Shardlake, основанного на цикле романов "Мэтью Шардлейк" британского писателя Кристофера Джона Сэнсома. Шоу посвящено приключениям горбуна-адвоката, который живет в Англии XVI века и вынужден расследовать различные преступления по приказу лорда Кромвеля.

Первый сезон Shardlake будет состоять из четырех серий, а его сюжет основан на первом романе цикла. Вот его синопсис:

Мэтью Шарлдлейк — посланник короля, и его полномочия открывают ему доступ ко всем монастырским секретам. Монастырь Святого Доната — самый обычный, и завтра, когда они здесь осмотрятся, он уже не будет казаться им пугающим и загадочным. Лорд Кромвель рассчитывает, что ему в самом скором времени представят результаты расследования. Но Мэтью отнюдь не уверен, что сумеет быстро распутать это дело. Отправившись сюда, он надеялся… сам не зная на что, представлял, что среди монахов отыщется одержимый фанатик, которого к их приезду уже заключат под стражу. Или, по крайней мере, они сразу обнаружат неопровержимые улики, позволяющие выявить злоумышленника. Но, всё не так просто.

Главная роль в сериале досталась малоизвестному актеру Артуру Хьюзу, а лорда Кромвеля сыграл Шон Бин. Исторически его персонаж должен пережить события шоу, но это же Шон Бин...

Дата выхода шоу пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: