Южнокорейский уклонист от армии попал в тюрьму из-за любви к PUBG

В ноябре 2018 года житель Южной Кореи отказался идти в армию и заявил, что является противником насилия и войны. Дело сразу же передали в суд, так как в этой стране служить обязаны абсолютно все трудоспособные мужчины, достигшие определенного возраста.

После многолетних разбирательств суд оставил свой приговор в силе. Уклонист проведет в тюрьме 18 месяцев — ровно столько же, сколько продлилась бы его служба в армии.

Любопытно, но главным аргументом в суде послужила любовь обвиняемого к PUBG:

Подсудимый не приложил никаких усилий для распространения или реализации того, что, по его словам, является его идеологическими убеждениями, например, не работал в НПО, связанной с борьбой с насилием, и выступающей против войны.

Подсудимый также признался, что ему нравилось играть в игру PUBG, в которой он убивает персонажей из виртуального оружия. Видеоигра отличается от реальности. Но тот факт, что подсудимый, который утверждает, что отказывается от военной службы на основании своего личного неприятия насилия, наслаждается такой игрой, заставляет суд усомниться в подлинности его отказа от военной службы по соображениям совести.

Что ж, заявить в суде, что ты выступаешь против насилия и при этом любишь на досуге расстреливать людей в видеоиграх — это, пожалуй, самое глупое, что можно было придумать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: