На запуске в Suicide Squad играло в два раза меньше человек, чем в Marvel's Avengers

На прошлой неделе наконец-то состоялся запуск Suicide Squad: Kill the Justice League, однако показатели в Steam за первый день оказались даже ниже Marvel's Avengers.

Всем известно, что у Marvel's Avengers не было гладкого старта. Она получила смешанные отзывы, раздражающие элементы игры-сервиса, и технические проблемы. Теперь долгожданная новая игра от разработчиков серии Batman: Arkham — Suicide Squad: Kill the Justice League — повторяет те же ошибки, предлагая концепцию игры как сервиса, которая больше подошла бы мультиплеерному кооперативу. Но, к сожалению, показатели Suicide Squad в Steam оказались даже хуже, чем у Marvel's Avengers в первый день.

По данным SteamDB, пик игроков Marvel's Avengers в первые сутки составил 31 165 человек. А у Suicide Squad: Kill the Justice League всего 13 459 игроков — меньше половины. Не самые обнадёживающие цифры, хотя есть несколько возможных объяснений такому разрыву.

Во-первых, Marvel's Avengers опирались на большую узнаваемость бренда. Пусть Отряд Самоубийц сейчас и набирает популярность благодаря фильмам, Marvel всё равно популярнее. К тому же Avengers вышла через год после феноменального успеха "Мстители: Финал", за счёт которого наверняка подняла стартовые продажи. Кроме того, растет усталость от игр-сервисов — игроки не могут постоянно играть во все подобные игры. И наконец, Steam не отражает статистику для консолей, где ситуация может быть лучше.

У Suicide Squad запланирован ряд контентных обновлений после релиза, включая дополнение с Джокером из параллельной вселенной. Но хватит ли этого, чтобы поднять цифры?

Больше статей на Shazoo
Тэги: