Новые арты и скриншоты Titan Quest II — мир игры создан вручную

Студия Grimlore Games опубликовала дневник разработчиков диаблоида Titan Quest II и заодно поделилась новыми артами и скриншотами игры. В своем материале разработчики рассказали об источниках вдохновения и пообещали, что все локации в тайтле будут сделаны вручную. Никакой процедурной генерации:

Мы хотим, чтобы наш мир передавал то же ощущение фантастических приключений на фоне живописных греческих пейзажей, что и раньше, поэтому при разработке мира мы внимательно изучили оригинальную игру, а также яркую природу самой Греции.

Titan Quest II изобилует мифологическими локациями. Это места, где обитают монстры или магические существа. Иногда они принимают форму возвышающихся сооружений, построенных самими богами. Мы черпали вдохновение в древнегреческих храмах и деревнях, но хотели придать им более масштабный мифологический облик.

Хотя некоторые локации в игре исторические, версия этих мест в Titan Quest II явно фантастическая. Как древние греки считали, что в их жизнях действует рука богов, так и мир Titan Quest II — это мир, в котором все боги, монстры и волшебные существа греческой мифологии реальны, и такой подход позволяет нам изобразить Мессенское побережье и Спарту такими, какими вы их еще не видели.

Мы используем термин "ручная работа" для описания нашего мира, потому что хотим, чтобы каждое место, открываемое игроком, было особенным. За блуждания по проторенным дорожкам нужно платить, поэтому наши дизайнеры строили мир вручную, без процедурной генерации, чтобы привлечь внимание игрока и завлечь его в уникальные, запоминающиеся приключения. Многие из самых интересных уголков мира Titan Quest II вообще не имеют указателей! Их игроки могут открывать для себя самостоятельно.

Игра выйдет на PC, PS 5 и Xbox Series. Даты пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: