Похоже, Sony запретила активацию своих игр на российских и белорусских аккаунтах Steam

Российские интернет-магазины сообщили о новой политике Sony в отношении геймеров из России и Белоруссии. Похоже, что новые игры издателя нельзя будет активировать в Steam в этих странах. Об это, в частности, предупреждает магазин SteamPay:

Sony ограничили активацию своих игр для России и Беларуси.

Сегодня мы получили информацию от издательства Sony, что активация их игр теперь недоступна для Steam-аккаунтов с регионами России и Беларуси. К сожалению, это также касается появившегося вчера в продаже предзаказа Horizon Forbidden West.

Будьте внимательны, мы уже изменили информацию на страницах всех игр от Sony. Всегда обращайте внимание на поле с регионом активации.

Информацию подтверждает и магазин "Бука":

Внимание! Издатель ограничил активацию этой игры на территории РФ и Беларуси. То есть игра НЕ активируется на российских и белорусских аккаунтах Steam. На территории остальных стран СНГ игра активируется успешно.

Что касается PC-версии Horizon Forbidden West, то она выйдет 21 марта 2024 года.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.