Японская мангака Хинако Асихара покончила с собой через несколько дней после конфликта с авторами телевизионной адаптации ее работы

Японская мангака Хинако Асихара была найдена мертвой в своем доме в пригороде Токио в этот понедельник. По сообщениям полиции, рядом с телом 50-летней женщины была обнаружена предсмертная записка, так что речь, скорее всего, идет о самоубийстве.

Текст записки не разглашается.

Незадолго до смерти Хинако вступила в конфликт с телевизионной сетью Nippon Television, которая сняла адаптацию ее работы Sexy Tanaka-san. По словам мангаки, авторы сериала внесли "значительные изменения" в оригинальную историю, хотя обещали этого не делать.

Конфликт между художницей и Nippon Television стал предметом споров среди поклонников манги в Интернете. В воскресенье Хинако принесла извинения в Twitter/X, заявив, что "не хотела этого" и что ей "очень жаль". На следующий день ее нашли мертвой.

Телеканал публично выразил соболезнования и отметил, что художница перед смертью успела одобрить окончательный вариант сценария новых серий.

Хинако Асихара была известна по таким работам, как Girls Lesson, Forbidden Dance, Sand Chronicles, Piece: Kanojo no Kioku и Sexy Tanaka-san.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: