Анонсирована VR-игра Metro Awakening — 4A Games ведет работу над полноценной частью серии

На прошедшей State of Play была анонсирована VR-игра во франшизе Metro с подзаголовком Awakening. Это сюжетный приключенческий шутер от первого лица с элементами исследования, стелса и боев.

Разработкой занимается Vertigo Games под эгидой издателя Deep Silver. Сюжетно Metro Awakening выступает приквелом основной истории, а автором сценария вновь стал Дмитрий Глуховский (в РФ признан иноагентом).

Отдельно 4A Games подтвердила, что продолжает работать над полноценной частью основной серии Metro.

2028 год.

Пережившие ядерный апокалипсис борются за существование в заброшенной московской подземке — последнем пристанище и могиле цивилизации, этом искусственно созданном чистилище, где живых преследуют духи и призраки.

Вы — Сердар, врач, шагающий навстречу тьме, разрушительной радиации и смертельным угрозам метро в поисках своей жены и лекарств, в которых она так отчаянно нуждается. Как сохранить мужество и ясность рассудка в тяжелейших условиях? Вам предстоит научиться балансировать между жизнью и смертью, между духовным и материальным миром и пробудить в себе то, чем вам предстоит стать...

Metro Awakening станет доступна в 2024 году для PlayStation VR2, Meta* Quest 2/3 и PC VR. В Steam уже открылась страница. Русского перевода не будет.


*21 марта 2022 года Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги: