Общее число игроков Palworld на ПК и Xbox превысило 19 миллионов человек

Неоднозначная игра Palworld, сочетающая элементы симулятора тамагочи и сурвайвала, за короткое время прошла путь от скандальных слухов о мошенничестве до рекордных показателей. С момента релиза две недели назад тайтл уже обогнал такие хиты как Cyberpunk 2077, Hogwarts Legacy и Elden Ring по количеству игроков в Steam и вошел в топ самых популярных игр в истории платформы.

В среду разработчики из Pocket Pair поделились впечатляющей статистикой: общее количество игроков Palworld на данный момент составляет 19 миллионов, из которых 12 миллионов приходится на Steam и еще 7 миллионов — на Xbox.

Более того — на Xbox это самый успешный сторонний проект в Game Pass и облачном сервисе Xbox Cloud Gaming. Ежедневная аудитория игры на Xbox достигает 3 миллионов пользователей.

Пока нет никаких признаков того, что успех Palworld хоть как-то может пошатнуться. Ранее предполагалось вмешательство The Pokemon Company с обвинениями в нарушении авторских прав, однако пока компания лишь заявила о возможности будущих разбирательств по этому поводу. Теперь же, учитывая огромные доходы Palworld, разработчики смогут не только реализовать все планы, но и пойти дальше.

Правда, задержится ли игра в сердцах геймеров — покажет время. Но можно не сомневаться, что другие студии смотрят за ее успехом и тоже попытаются его повторить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: